vhs-Team

Michael Kölln

Telefon: 04551 – 966-321
koelln@vhssegeberg.de

Geschäftsführer

Karen Breyhahn

Telefon: 04551 – 966-322
breyhahn@vhssegeberg.de

Verwaltungsleitung
Stellvertretende vhs-Leitung
Berufssprachkurse (B2-C2), Freiwillige Rückkehr*innen, Fremdsprachen, Sprint

Birgit Stolten

Telefon: 04551 – 966-30
stolten@vhssegeberg.de

Verwaltung
Mitglieder, Theaterfahrten, Musikschule, Kooperation Schule (BBZ, Offener Ganztag)

Steffie Schaar

Telefon: 04551 – 966-30
schaar@vhssegeberg.de

Verwaltung

Andreas Walther

Telefon: 04551 – 966-337
walther@vhssegeberg.de

Verwaltung
Integrationskurse (A1-B1), EDV-Kurse, Kita-Weiterbildung, Datenschutzbeauftragter

Angela Hälmer

Telefon: 04551 – 966-30
 info@vhssegeberg.de

Verwaltung
Buchhaltung

Uta Greve

Telefon: 04551 – 966-30
greve@vhssegeberg.de

Haustechnik

Manfred Müller

Telefon: 04551 – 966-30
mueller@vhssegeberg.de

Haustechnik

Julia Nöhren

Telefon: 04551 – 966-30
noehren@vhssegeberg.de

Deutschkurse
SPRINT-Kurse, Lernzentrum

Alischer Nasridinov

Telefon: 04551 – 966-30
nasridinov@vhssegeberg.de

Koordination Deutschkurse

Arne Hansen

Telefon: 04551 – 966-320
hansen@vhssegeberg.de

Fachbereichsleitung vhs-Lernzentrum
Qualifizierung im Offenen Ganztag

Dr. Jürgen Weber

Telefon: 04551 – 966-30
weber@vhssegeberg.de

Fachbereichsleitung Kunst und Kultur
Qualitätsmanagement